Новости
14/02/2023
В Омской области завершается акция «Сибирский десант»

Бойцы Омского регионального отделения РСО рассказали, как прошла их зимняя целина.

Больше месяца более 300 студотрядовцев трудятся в 9-ти районах нашего региона. Они убирают снег с придомовых территорий и крыш, чинят заборы и рубят дрова для пожилых, ветеранов Великой Отечественной войны и семей мобилизованных граждан. Кроме того, ребята ведут профориентационную работу с местными школьниками. Для 5-ти отрядов «Сибирский десант» подошел к концу, оставив после себя позитивные воспоминания.

– Этот сезон подарил мне бурю эмоций. Мы наконец-то вернулись на старый формат с концертами, работой со школами, переездом из деревни в деревню. А еще хотелось бы отдельно поблагодарить Исилькуль за теплый прием и максимально комфортные условия, – поделился впечатлениями командир ОСД «Полярная стрела» Иоан Крамаренко.

– Мы были в гостях у ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС, помогали с отчисткой снега на дворовой территории. И, конечно, приложили руки к уборке снега во дворе, где жил ветеран Великой Отечественной войны. А еще для малышей строили 3-метровую горку возле школы. Самое интересное, что в ряды РСО захотели влиться около 100 местных ребят, когда увидели эту атмосферу и узнали, чему посвящена патриотическая акция, – рассказала боец ОСД «Сибирский характер» Олеся Лопатина.

На сегодняшний день зимняя целина не закончена еще для 2-х отрядов: «17-го рассвета» и «Медведей», в состав которого в этом году вошли 2 представительницы из Донецка.

Итоги акции «Сибирский десант» будут подведены 17 февраля – в День РСО.

Фото: отряды ООСО

53

Поделиться: