Новости
25/01/2022
В Омской области в 7-й раз пройдет патриотическая акция «Снежный десант РСО»

Студотрядовцы вновь будут помогать ветеранам ВОВ, труженикам тыла, пожилым людям в отдаленных районах.

Старт «Снежному десанту РСО» в нашем регионе будет дан 27 января в 16:00 в Омской крепости. Сама же патриотическая акция продлится почти месяц – до 20 февраля. За это время бойцы побывают во всех административных округах Омска и в 9-ти районах области: Омском, Таврическом, Тарском, Любинском, Исилькульском, Калачинском, Кормиловском, Горьковском, Щербакульском. Там ребята будут помогать убирать снег ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям.

– «Снежный десант РСО» уже в 7-й раз проходит в Омской области. За это время событие зарекомендовало себя по всему региону именно как добрая акция, которая направлена на помощь людям, – поделилась куратор проекта Юлия Позднякова.

Отметим, что участниками акции в это году станут 6 студенческих и 6 школьных отрядов «Снежного десанта» – это более 250 человек. Добавим, что акция способствует развитию добровольчества в молодежной среде, профориентации и содействию трудоустройству сельской молодежи, популяризации здорового образа жизни, организации культурного досуга населения.

208

Поделиться: