Новости
20/04/2023
В Омской области стартует прием заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

Регистрация на него открыта с 20 апреля до 1 мая включительно.

Омское Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта запускает заявочную кампанию областного этапа всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Напомним, что он организован в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Участниками конкурса могут стать зарегистрированные на территории нашего региона некоммерческие организации и объединения, которые занимаются развитием добровольчества, а также государственные и муниципальные учреждения. На отбор принимаются проекты по 4-м направлениям:

  • школьное добровольчество,
  • студенческое добровольчество,
  • волонтерство трудоспособного населения,
  • серебряное добровольчество.

Отметим, что проекты победителей регионального тура будут включены в заявку от Правительства Омской области для участия во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». И в случае победы заявки инициативы получат областную субсидию на реализацию в размере от 275 тысяч до 1,1 млн рублей.

Регистрационная кампания продлится до 1 мая включительно. Конкурсные документы необходимо направить на электронный адрес rdd55@bk.ru с пометкой «на конкурс». Подробности – в положении.

102

Поделиться: