Новости
21/10/2019
В Омской области стартует молодежный проект «Кадры решают»

По его итогам самые активные студенты смогут пройти стажировку в бизнес-компаниях и органах власти.

Сегодня, 21 октября, в 17:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) состоится торжественное открытие проекта «Кадры решают», инициатором которого выступило региональное молодежное правительство. Мероприятие объединит всех участников – около 100 человек, – а также представителей госструктур и предпринимателей.

Отметим, что проект «Кадры решают» рассчитан на полгода – до апреля. В рамках образовательной программы молодые люди вместе с экспертами обсудят социально-экономические проблемы региона и решат тематические кейсовые задачи. Участники также получат шанс пройти стажировку или устроиться на работу в органы власти или бизнес-компании.

Образовательная программа будет проходить в Омском региональном бизнес-инкубаторе. В настоящий момент партнерами проекта «Кадры решают» стали Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Финансовый университет при Правительстве РФ и кафедра управления человеческими ресурсами ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Также программу поддерживают крупные федеральные проекты и представители иностранных компаний.

6245

Поделиться: