Новости
18/07/2022
В Омской области стартует международный молодежный форум «РИТМ»

Сегодня 400 девушек и юношей отправились в ДОЛ «Березовая роща».

С раннего утра молодые люди съехались в ОМЦ «Химик», чтобы пройти официальную регистрацию на молодежный форум. После 2-летнего перерыва они наконец-то встретились, чтобы пообщаться, поделиться друг с другом опытом и интересными задумками, представить и защитить перед экспертами свои проекты, а заодно весело и с пользой провести время. Напомним, что заявить о себе участники смогут в 5-ти направлениях: «РИТМ – IT», «РИТМ – международный», «РИТМ» – добро», «РИТМ – профи» и «РИТМ – креатив».

– Я уже был участником РИТМа, и с удовольствием еду туда снова. Это замечательно, когда так много молодых людей собирается в столь живописном месте. Там будут образовательные программы, встречи с интересными людьми. Считаю, что для омичей это потрясающая возможность реализовать свои амбициозные желания, направленные на саморазвитие, – поделился впечатлениями участник форума Лев Маздоров.

В этом году РИТМ предоставит молодым людям возможность узнать, как можно найти работу и построить карьеру в родном городе. Их ждут крутые спикеры федерального и регионального уровня, различные интенсивы, мастер-классы, диалоговые площадки и многое другое.

Кроме того, в рамках форума впервые пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи, где можно будет выиграть до 1,5 млн рублей на реализацию собственной инициативы.

– Мы с командой впервые едем на форум, заявились на трек «РИТМ – международный». Также будем участвовать в грантовом конкурсе. Наш проект направлен на использование игровых моментов в образовательном процессе, в частности, это касается темы безопасности жизнедеятельности и поведения в чрезвычайных ситуациях. К сожалению, студенты плохо запоминают полезную информацию об этом, и наш проект поможет им улучшить восприятие, – рассказала студентка ОмГМУ Ирина Миловидова.

Уже сегодня участники РИТМа познакомятся с руководителями всех 5-ти треков, а известная артистка лейбла Black Star Анет Сай проведет для них интенсив «Капитализация личного бренда». А вечером молодых людей ждет грандиозное открытие форума, где Анет Сай исполнит свои лучшие хиты. Завершится РИТМ 24 июля.

198

Поделиться: