Новости
19/04/2021
В Омской области стартовала серия интеллектуальных игр «Фактор – Z»

Мероприятия проходят в рамках антинаркотической акции «Здоровье молодежи – богатство России».

Сегодня в Омске и области начались мероприятия, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни. Областная акция «Фактор – Z» стала первой из перечня событий, с которыми ознакомились педагоги, психологи и специалисты по работе с молодежью вузов и ссузов на недавнем семинаре-практикуме «Методология проведения мероприятий по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде».

Акция подразумевает цикл интеллектуальных игр в формате брейн-ринга. Участники разделятся на команды, которые будут соревноваться между собой в эрудиции и логике. Ребятам будут заданы 42 тематических вопроса, на обсуждение каждого дается по 60 секунд.

К акции «Фактор – Z» подключились студенты Омского колледжа профессиональных технологий, Омского техникума мясной и молочной промышленности, Омского регионального многопрофильного колледжа, Омского технологического колледжа, а также студенты и школьники районов нашего региона. Завершится акция 28 апреля.

1902

Поделиться: