Новости
22/08/2022
В Омской области стартовала профильная смена «Главная дорога БЕЗ опасности»

Ее участниками стали 300 школьников в возрасте от 7 до 17 лет.

Вчера в лагере «Березка» состоялось торжественное открытие профильной смены ГИБДД, посвященной грамотному поведению на дорогах. Уже 2-й год здесь собираются ребята из отрядов юных инспекторов движения и те, кто хочет повысить свои знания по ПДД. В гости к детям пришли первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Иван Колесник, заместитель мэра Омска Инна Елецкая, специалисты ОГИБДД МВД России по городу Омску.

– Знаю, что для вас приготовлено много сюрпризов. Вам наверняка будет очень интересно, и вы все останетесь довольны, а также получите много полезных знаний. Я желаю вам отлично и с пользой провести время! – обратился к участникам смены Иван Колесник.

За 10 дней смены у ребят будет возможность не только отдохнуть и поправить свое здоровье, но и узнать много нового. Представители ОГИБДД подготовили для них интересную и зрелищную программу, в которой будут не только викторины, квесты и спортивные соревнования.

По мнению начальника смены, старшего инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ОГИБДД МВД России по городу Омску Натальи Малыхиной, здесь дети узнают в игровой форме много полезной информации, пройдут курсы по оказанию первой доврачебной помощи, поучаствуют в моделирующей игре по обеспечению личной безопасности в условиях ЧС. В качестве инструкторов лагерь посетят представители МЧС, конной полиции, ракетных войск.

– Я уже познакомился со всеми ребятами и вожатыми, они такие классные. Мы будем придумывать разные игры и узнавать что-то новое. Это очень важно, особенно перед учебным годом. Ведь в школу надо будет ходить, соблюдая все правила дорожного движения, – поделился впечатлениями ученик гимназии № 117 Александр Ивашин.

– Мне очень нравится смена. Здесь добрые вожатые, веселые игры и вкусная еда. А еще нам передают важные знания по безопасности, это очень пригодится в будущем, – рассказал ученик СОШ № 135 Аркадий Мисин.

Кроме того, гостями ребят станут представители движения «Сила Сибири» и школы единоборств «Шторм». Завершится профильная смена 29 августа.

120

Поделиться: