Новости
07/05/2020
В Омской области стартовала акция «Флаги России. 9 мая»

Омичам раздадут 30 тысяч копий российского триколора.

Наш регион присоединился к патриотическому флешмобу «Флаги России. 9 мая», который проходит в стране. Его цель – показать единение народа, несмотря ни на какие обстоятельства.

В акции могут принять участие все жители региона. Для этого нужно будет 7, 8 и 9 мая разместить в знак единения на своих окнах и балконах российский триколор. 30 тысяч флагов в преддверии Дня Победы разместят организаторы во всех муниципалитетах на фасадах зданий, расположенных на центральных улицах и площадях, в районах памятных мест, а также на улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной войны.

– Сейчас многие патриотические мероприятия переходят на дистанционный формат. Появляется много новых акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы. И мы предлагаем всем гражданам поучаствовать в акции «Флаги России. 9 мая», тем самым показав единство нашего народа, – рассказал федеральный координатор МГЕР по СФО Илья Бубнов.

Сотни флагов будут переданы в администрации городских и муниципальных округов. Акция пройдет на территории всей Омской области.

5033

Поделиться: