Новости
16/12/2023
В Омской области стартовал Снежный преддесант

А накануне бойцы получили путевки в основной этап акции, который пройдет в январе-феврале.

Омские студенческие отряды уже в 8-й раз реализуют патриотический проект «Снежный десант». Бойцам вновь предстоит отправиться на добровольческую работу и убирать снег с придомовых территорий и крыш, чинить заборы и рубить дрова для пожилых людей, ветеранов Великой Отечественной войны и семей мобилизованных граждан. Накануне отряды уже получили свои путевки.

«Снежный десант» традиционно будет проходить в январе-феврале. И в это время 7 отрядов: «Сибирский характер», «Полярная стрела», «Ритм», «17 рассвет», «Арктика», «Снежные барсы» и «Медведи» – отправятся в районы нашего региона и даже в Казахстан. Так, в командировку в соседнюю страну будут отправлены «Медведи», им предстоит трудиться в районе Магжана Жумабаева.

«Ребята искренне хотят помогать, поэтому и отправляются в районы. Уже 8-й год в современной истории студенческих отрядов мы запускаем эту акцию, и она пользуется огромной популярностью, – рассказал заместитель председателя правления РСО Алексей Потейко. – Этот проект позволяет и ребятам, и получателям помощи почувствовать настоящее душевное тепло в наши сибирские морозы»!

Добавим, что 3-й год подряд в акции примут участие и школьные трудовые отряды, а именно «Центральные Акулы», «Октябрята», «Чипиккао», «Ленинградцы», «Созвездие», «Амурские тигры» и «Совята». Они будут работать на территории Омска.

«Это классная акция, где мы можем помочь людям! Мы работаем и в минус сорок, нас мороз не пугает, так что готовы ко всему, для нас это интересный вызов», – отметил командир отряда «Медведи» Никита Медведев.

Но предваряет основную часть работы Снежный преддесант. Он стартовал уже сегодня и охватит 3 района: Калачинский, Исилькульский и Любинский.

35

Поделиться: