Новости
27/04/2022
В Омской области стартовал региональный этап проекта «Пространство развития: Культурный трек»

Его участники сейчас проходят обучение.

Федеральная программа «Пространство развития: Культурный трек» не первый год помогает молодежи из малых городов и поселений, изменить жизнь своей малой родины в лучшую сторону и реализовать социокультурные инициативы. Чтобы участники проекта могли претворить свои идеи в жизнь, для молодых людей на региональном уровне организуется обучение. В Омской области образовательная программа «Пространства развития» уже стартовала. Ее участниками стали 20 команд, прошедшие этап предварительного отбора.

Обучение в рамках проекта продлится до 13 мая включительно, проходить оно будет как в очном, так и в онлайн-формате. На интенсивах молодые люди узнают все о технологиях социального проектирования, в том числе, как найти софинансирование или презентовать инициативу в медиасреде. Спикерами образовательной программы станут специалисты Регионального молодежного центра, Омского регионального тренингового центра РСМ и выпускники Школы неформального образования.

Финальным этапом обучения станет презентация проекта, после чего участники попробуют найти возможности для реализации разработанной инициативы. Лучшие команды смогут принять участие в хакатоне – 3-х дневном федеральном интенсиве – и всероссийском итоговом форуме.

168

Поделиться: