Новости
08/02/2021
В Омской области стартовал отбор кандидатов премии для поощрения молодых деятелей науки

Заявки принимаются от конкурсантов в возрасте до 35-ти лет.

Сегодня – в День российской науки – региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта объявляет о старте приема документов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2021 год. Заявочная кампания конкурса продлится до 20 апреля.

Отметим, что премия присуждается за результаты научных исследований гражданам России, проживающим в Омской области, которые внесли значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

– В нашем регионе выработана положительная практика развития инновационного потенциала молодежи. За 11 лет на соискание премии было направлено 530 научных работ, что говорит о постоянно растущем интересе молодых людей к науке. 45 ученых, представивших наиболее значимые для региона работы, уже поощрены денежной премией. В этом году премия приобретает особый статус, так как Указом Президента Российской Федерации 2021 год объявлен Годом науки и технологий, – отметил глава регионального Минспорта ДмитрийКрикорьянц.

Напомним, что в прошлом году на конкурс были заявлены 50 научных работ по следующим направлениям: техника, медицина, сельское хозяйство, история, управление, философия, физическая культура и спорт, биология, IT-технологии, юриспруденция, физика.  Лауреатами конкурса стали 5 молодых ученых.

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в отборе, обозначен в положении конкурса. Представления и прилагаемые к ним материалы принимаются по адресу: ул. Красногвардейская, 42, каб. 315. Документы также необходимо отправить по электронной почте: ormomin@mail.ru. Кроме того, всем конкурсантам нужно подать заявку на участие через АИС «Молодежь России». Уточнить информацию о молодежной премии можно у Алексея Кузнецова по тел.: 24-76-01.

2998

Поделиться: