Новости
17/07/2023
В Омской области стартовал молодежный форум «РИТМ»

Его участниками стали 350 молодых людей из нашего региона, а также Республики Алтай, Красноярского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Сегодня на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» в Саргатском районе открылся традиционный региональный молодежный форум «РИТМ». Это масштабное событие, которое продлится почти неделю – по 22 июля включительно, – организовано Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Оно собрало активную и целеустремленную молодежь нашего региона и других сибирских субъектов. И ребята уже отправились на форум!

– В этом году решила попробовать свои силы на форуме «РИТМ» и, надеюсь, что от этого события получу много положительных эмоций и знакомств. Уверена, что такие события необходимы, потому что на них можно улучшить свои навыки, получить новые знания и информацию о проектах, которые есть в стране. А еще надеюсь, что РИТМ поможет многим из нас найти свое место в жизни. Я, например, люблю писать стихи и играть на гитаре и надеюсь, что мои творческие порывы поддержат на форуме и, возможно, именно там я найду новые источники вдохновения, – рассказала Екатерина Шабунина.

– На РИТМ я еду за новыми эмоциями и знакомствами. Буду работать на форуме по направлению «Предпринимать», я хочу открыть свой бизнес, надеюсь, что мне дадут инструменты, чтобы быть успешной в этом деле, – отметила Ксения Миллер.

Напомним, что в этом году работа на форуме организована по таким направлениям как «РИТМ – Создавать», «РИТМ – Проектировать», «РИТМ – Продвигать», «РИТМ – Преображать», «РИТМ – Предпринимать». Наставниками здесь выбраны омичи, которые успешно реализуют себя в сферах, обозначенных в треках. А вот экспертами станут не только региональные спикеры, но и федеральные гости. Они помогут участникам РИТМа прокачать свои компетенции.

Уже в 1-й день форума участников ждут события с топовыми спикерами. Так, состоится встреча с Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом Андреем Борисенко, приезд которого стал возможен благодаря совместным усилиям Российского общества «Знание» и Роскосмоса. Еще сегодня будет организовано общение с уральской группой GRINKEVICH. Это коллектив, который начинает восхождение на музыкальный олимп, но уже успел заявить о себе на международной площадке «Новой волны» и стать резидентом арт-кластера «Таврида». А весной этого года GRINKEVICH создали клип на песню «Роса» – один из главных хитов группы, где представлены хроники с СВО.

Топовые спикеры будут проводить интенсивы для участников РИТМа и в другие форумные дни. Среди федеральных экспертов стоит обозначить директора института молодежи, советника руководителя Федерального агентства по делам молодежи на общественных началах Николая Бажитова, преподавателя Московской школы кино и куратора факультета «Бренд-Контент» Академии коммуникаций Wordshop Анатолия Ясинского, проектного менеджера, эксперта РДДМ и Росмолодежи, лектора российского общества «Знание» Алену Зинкевич.

Добавим, что на протяжении всего форума молодые люди будут трудиться над созданием концепции бренда молодежной политики Омской области. Помогут участникам в этом приглашенные эксперты и руководители направлений. А еще на полях РИТМа традиционно пройдет грантовый конкурс, по итогам которого лучшие социальные проекты получат субсидии от Минспорта.

Помимо образовательной на РИТМе насыщенной будет и культурная программа. Для молодых людей подготовили творческие мастер-классы, квесты, квизы, спортивные состязания.

47

Поделиться: