Новости
22/09/2020
В Омской области стартовал конкурс профмастерства «Труд-Крут»

В нем участвуют 300 студентов ссузов и вузов.

Конкурс профессионального мастерства «Труд-Крут» продлится до 4 октября. За это время бойцы ООСО покажут свои навыки и умения на конкурсных площадках: технологии пассажирского транспорта, технологии в сфере образования, технологии в сфере услуг, технологии пищевой индустрии, строительные технологии и симуляционный центр.

Конкурс «Труд-Крут» – отправная точка большого профессионального пути. Это первое мероприятие после столь продолжительной паузы, которое пройдет в нашем доме «Создание». Думаю, что бойцы насладятся этими моментами и покажут свой профессионализм, – отметил комиссар студенческих отрядов Омской области Дмитрий Дубровский.

Конкурс будет проходить в 3 этапа. Теоретический и практический проведут в соответствии с регламентом конкурсной программы по специальностям «проводник пассажирского вагона», «вожатый детского оздоровительного лагеря», «плотник-бетонщик», «штукатур-маляр», «официант-бармен», «горничная», «рыбообработчик», «медицинский работник». Творческий тур состоится в онлайн-формате: участникам предложат создать видео конкурсных выступлений на тему «Омск – город трудовой славы». И лучшие из них будут опубликованы на официальных страницах ООСО в социальных сетях.

Организаторами конкурса выступают Омское региональное отделение РСО, Региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций, колледжа ОмГМУ, Западно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», Омского регионального отделения РДШ, ресторана «Клуб деловых людей».

4266

Поделиться: