Новости
03/12/2022
В Омской области состоялся семинар-совещание руководителей региональных детских лагерей

На нем участникам рассказали, как более эффективно выстроить работу в своих организациях, и обозначили, какие вызовы ждут сферу в следующем году.

На базе санатория им. Д.М. Карбышева завершился 2-дневный семинар-совещание руководителей загородных организаций отдыха детей и их оздоровления Омской области. Это событие, организованное региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта, впервые состоялось в выездном формате и помогло участникам не только узнать о трендах и вызовах сферы, но и обменяться опытом друг с другом. Они смогли узнать, как более эффективно выстроить работу в своих организациях.

Открыло семинар-совещание пленарное заседание, где спикерами выступили представители региональных Роспотребнадзора, УМВД, ГИБДД, Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, Главного управления МЧС и трудовой инспекции. Представители ведомств рассказали об основных требованиях к организациям отдыха детей и их оздоровления при подготовке к сезону 2023 года. Отдельный акцент в рамках семинара-совещания был сделан на том, как решить проблемные моменты, возникающие в период оздоровительной кампании. А помогала участникам разобраться в этом вопросе заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок.

Для нас это очень важное и актуальное мероприятие. Я считаю, что выездной формат встречи более эффективен. Мы 2 дня совместными усилиями вырабатываем и новые идеи, и инструменты, которые помогут повысить эффективность нашей деятельности, – отметил директор ДОЛ «Березка» Иван Лесенков. – Все знания, полученные здесь, мы будем применять на практике. Появились новые идеи, которые мы попробуем интегрировать в свою работу.

Нам продемонстрировали все нормативные документы, которыми мы руководствуемся в своей деятельности, объяснили, как в следующем году будем функционировать. А еще организовали такие мозговые штурмы, было очень полезно, многое для себя узнала. Появилось много свежих мыслей, проектов, которые постараемся реализовать. Не хочется оставаться в стороне от новых веяний, – поделилась заместитель генерального директора АО «Соцсфера», в ведомстве которого находится ДОЛ им. Стрельникова, Наталья Шперлинг.

Добавим, что образовательная программа события состояла из 3-х встреч: тренингов «НеДетский маркетинг: стратегия продвижения лагеря в изменяющихся условиях» и «Профилактика профессионального выгорания. Стресс-менеджмент», а также интенсива «Программа воспитания в организациях отдыха детей и их оздоровления».

61

Поделиться: