Новости
24/05/2022
В Омской области состоялось уже 70 встреч федерального проекта «Лига будущего»

Юбилейный форсайт прошел сегодня в Исилькульском районе.

В Омской области продолжается реализация проекта «Лига будущего», который позволяет жителям страны стать соавторами перемен и вместе с руководством нашего государства, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями предложить идеи развития России. За последнюю неделю в регионе состоялось 3 форсайта: в мультиформатном пространстве «СО.Здание», школах поселков Лесной и Баррикада Исилькульского района.

– Во встрече, которая прошла сегодня в Баррикадской СОШ, приняли участие школьники 7-8 классов, – рассказала модератор 70-го форсайта, модератор «Лиги будущего» Анна Сувига. – Ребята постарались выявить проблемы, которые их беспокоят, и предложить пути их решения. Они акцентировали свое внимание на том, чего не хватает молодежи, подросткам в поселении. В итоге было разработано 3 абсолютно разных и интересных предложения, которые включили в себя возможные варианты благоустройства школьного двора, улучшения и создания новых досуговых мест для жителей села. Помимо этого, ребята предложили организовать летнее путешествие в палаточный лагерь для школьников, которые наиболее ярко отличились за учебный год.

По итогам форсайтов молодые люди направили свои идеи через сайт лигабудущего.рф. Добавим, что теперь передать свои инициативы участники «Лиги будущего» могут через мини-приложение ВКонтакте. Там же доступен список креативных встреч и открыта регистрация на них.

Напомним, что из инициатив, предложенных через портал российской молодежью, будет отобран топ-100 идей, которые будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.

158

Поделиться: