Новости
25/05/2022
В Омской области состоится молодежный форум по социальному проектированию «СоZдавай!»

Он будет проходить в гибридном формате – принять участие в работе образовательного события можно как онлайн, так и оффлайн.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в 3-й раз проводит молодежный форум «СоZдавай!», посвященный социальному проектированию. Он состоится 27 мая, старт намечен на 14:00. Трансляция форума будет проходить по ссылке. Также для жителей Омска организуют работу оффлайн-площадок, где можно будет не только посмотреть эфиры с экспертами, но и выполнить практические задания под руководством модераторов – выпускников Школы неформального образования. Всего в городе будут работать 7 площадок: в ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГУ, СибАДИ, Омском автотранспортном колледже и Омском строительном колледже.

Работа форума будет организована по 2-м трекам: «Старт» и «Профи». Первый рассчитан на тех, кто не имеет опыта социального проектирования, второй – на ребят, которые уже реализовывали проекты. Участникам трека «Старт» расскажут об основах социального проектирования: особенностях работы с проблемами, постановке целей, инструментах генерации идей. Вести эти интенсивы будет руководитель федеральной программы РСМ «Пространство развития», федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ Сергей Шафоростов.

На треке «Профи» представят тренды социального проектирования, разберут типичные ошибки при оформлении заявок. Мастер-классы для участников этого направления проведут федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ Эльвин Гурбанов и Юлия Гляненко и проректор по воспитательной работе ОмГПУ, эксперт всероссийского конкурса молодежных проектов Владимир Белоусов.

Регистрация на региональный форум «СоZдавай!» еще продолжается в АИС «Молодежь России», она будет открыта до 13:00 27 мая.

Добавим, что в рамках форума пройдет грантовый конкурс. Его участники смогут получить до 150 тысяч рублей на реализацию социального проекта на территории Омской области. Общий фонд – 1 млн рублей.

201

Поделиться: