Новости
28/06/2022
В Омской области состоится 11-й Международный фестиваль «Автомат и гитара»

Событие приурочено ко Дню ветеранов боевых действий и пройдет в знак поддержки российской армии.

С 1 по 9 июля в Омске и 4-х районах области пройдет 11-й Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара». Участниками станут лауреаты множества фестивалей и конкурсов вокальная группа «Рубеж55» пограничного управления ФСБ России по Омской области, а также исполнители из разных регионов России и Германии. Гостями мероприятия станут Алексей Классин (Германия), группа «Бачи» (Барнаул), группа «Купола» (Омск), Сергей Пестов (Москва), Тимур Гордеев (Новосибирск), Денис Платонов (Москва), Евгений Бунтов (Екатеринбург) и другие.

По традиции День ветеранов боевых действий начнется с поминальной панихиды в память о воинах-омичах, погибших при исполнении воинского долга. Она состоится 1 июля в 10:30 в Свято-Никольском соборе. В 11:30 в парке Победы пройдет торжественное возложение цветов и гирлянд у мемориала «Сыновьям омской земли, выполнившим свой ратный долг перед Отечеством, посвящается». В 12:30 участники возложат цветы к мемориалу «Воинам-омичам, исполнившим долг до конца, ратную славу приумножившим» на ул. Перелета, 1. А в 13:30 состоится возложение гирлянд у мемориала «Солдатам правопорядка посвящается» у Культурного центра УМВД по Омской области.

В этот же день в 17:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) состоится большой концерт, приуроченный ко Дню ветеранов боевых действий.

Программа фестиваля будет насыщенной – за несколько дней артисты дадут концерты в 4-х районах области: со 2 по 4 июля – в Омском районе, 6 июня – в Азово, 7 июня – в п. Омском, 8 июля – в Одесском и Таврическом.

Кульминацией фестиваля станет гала-концерт с участием всех звезд военной песни. Он состоится 9 июля в рамках 52-го областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта» в Ростовке. Начало – в 18:00, вход свободный. Вместе с участниками фестиваля выступят также победители Всероссийского конкурса военно-патриотической песни «Автомат и гитара, пусть память говорит».

192

Поделиться: