Новости
16/05/2022
В Омской области состоится 10-й слет «Труд – Крут»

Участниками события станут порядка 500 представителей студотрядов Сибирского федерального округа.

Юбилейная встреча бойцов из Омска и других регионов СФО пройдет с 27 по 29 мая в ДОЛ «Березовая роща» (Саргатский район, с. Андреевка) и будет приурочена к 200-летнему юбилею нашей области. Здесь студенты будут не только показывать свои творческие и спортивные таланты, но и познакомятся со своими коллегами из различных студотрядовских направлений.

– В этом году у нас наконец-то появилась возможность проводить полноценные отрядные мероприятия. Мы возвращаемся в «Березовую рощу» – место самых крутых наших слетов, куда приедут ребята со всей Сибири. У них вновь появится дух командной жизни, командной работы, – рассказал председатель Правления омского регионального отделения РСО Алексей Потейко.

Программа слета порадует студентов разнообразием событий. За 3 дня бойцы поучаствуют в конкурсе отрядных визиток и палаточных стоянок на тему «Народы России», презентуют танцы, песни и миниатюры на тему «Добро пожаловать в отряды», сразятся в конкурсе рекламных видеороликов о студотрядовском движении. Ребят также ждут караоке-турнир, интеллектуальная игра «Этно-квиз» и спортивные соревнования. Традиционно встреча друзей не обойдется и без неизменных спутников студенческих отрядов – песен под гитару.

Торжественное открытие слета состоится 27 мая в 15:00 в ДОЛ «Березовая роща».

Добавим, что организатором слета выступает омское региональное отделение РСО при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

192

Поделиться: