Новости
28/04/2022
В Омской области прошло уже 56 встреч федерального проекта «Лига будущего»

На протяжении последнего месяца школьники, студенты и работающая молодежь продолжают генерировать идеи, как решить волнующие их проблемы.

Напомним, что проект Росмолодежи «Лига будущего» позволяет жителям страны стать соавторами перемен и вместе с руководством нашего государства, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями предложить идеи развития России. Обсуждения идей и проектов, которые смогут решить существующие проблемы, проходят в рамках креативных сессий. Ежедневно во всех регионах проводятся десятки форсайтов «Лиги будущего». В Омской области с момента старта проекта – с конца марта – состоялось уже 56 встреч, а участие в них приняли более 600 молодых людей.

Юбилейный – 50-й – форсайт состоялся 25 апреля. Его участниками стали студенты Университетского колледжа агробизнеса ОмГАУ, а модератором встречи выступила замдиректора по воспитательной работе учреждения Галина Филиппчик. На следующий день участниками «Лиги будущего» стали студенты аграрного университета и ОмГУПСа, помогали им сформировать проектные идеи специалист по учебно-воспитательной работе Мария Киммель и руководитель аппарата ООСО Александр Черепанов. Также 26 апреля состоялся форсайт в Тевризском районе, в нем участвовали специалисты, которым предстоит проводить встречи «Лиги будущего» в своих поселениях.

– Встреча прошла плодотворно, позитивно, узнали много полезной и новой информации от нашего модератора Черенковой Екатерины Викторовны. Она все подробно рассказала о проекте «Лига будущего», – подчеркнула участница форсайта Елена Соболева.

Вчера проектные инициативы разрабатывали школьники. Встречи прошли в Любинском и Исилькульском районе. Модераторами форсайтов стали специалисты по работе с молодежью Олеся Барновская и Людмила Нейман.

По итогам форсайта молодые люди направили свои идеи через сайт лигабудущего.рф. Из инициатив, предложенных через портал российской молодежью, будет отобран топ-100 идей, которые будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.

147

Поделиться: