Новости
12/04/2022
В Омской области прошло уже 28 встреч федерального проекта «Лига будущего»

Молодежь нашего региона продолжает предлагать идеи решения волнующих их проблем и вопросов.

В Омской области продолжается реализация проекта Росмолодежи «Лига будущего». Напомним, что он призван помочь жителям нашей страны стать соавторами перемен и предложить идеи, как решить волнующие их проблемы. За выходные в регионе прошло сразу 7 креативных встреч проекта, на которых молодежь смогла высказать свои предложения, как улучшить жизнь в нашей стране.

9 апреля сессии «Лиги будущего» состоялись в Нижнеомском и Марьяновском районах – по 2 в каждом из муниципалитетов. Участниками этих форсайтов стали местные студенты и школьники, а помогали собирать им идеи специалисты по работе с молодежью Кристина Фарисеева, Дмитрий Цупрунов, Светлана Макеева и Наталья Кальва.

10 апреля креативные встречи состоялись в Омске: в пространстве «306 квадратов», Точке кипения и на базе общественной организации «Казахи Омска». Модерировали эти сессии председатель Методического центра немцев Омской области Наталия Иордан, студент ОмГТУ, амбассадор РСО Антон Тимофеев и председатель правления организации «Казахи Омска» Торгын Ашенова.

– Мы провели креативную встречу с представителями школьных трудовых отрядов, – рассказал Антон Тимофеев. – После того, как мы немного познакомились, «разогнали» свой креатив, бойцы начали вырабатывать и обсуждать свои идеи, благодаря чему смогли их сформулировать максимально полно. Было интересно увидеть неравнодушную молодежь и услышать, что ребят действительно беспокоит. Хочу отметить, что все идеи были направлены на улучшение жизни людей. Хочется пожелать участникам, чтобы все их предложения получили свое воплощение!

Отметим, что предложения, которые были сформулированы на встречах, направили через сайт лигабудущего.рф.

Напомним, что сессии в рамках федерального проекта будут проходить в нашем регионе и по всей стране до конца весны. Итоги «Лиги будущего» подведут в День молодежи. 27 июня состоится Общероссийский марафон идей. Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.

168

Поделиться: