Новости
13/12/2021
В Омской области прошел семинар-совещание для специалистов сферы ГМП

На нем обсудили основные направления и приоритеты реализации государственной молодежной политики в регионе.

На базе отдыха имени Карбышева 9 декабря состоялся семинар-совещание для специалистов муниципальных органов и учреждений сферы молодежной политики Омской области. Он был направлен на совершенствование механизмов взаимодействия и оценки эффективности реализации государственной молодежной политики в регионе.

Участниками события стали руководители органов и учреждений по делам молодежи Омска и районов области. Они обсудили условия работы в современных реалиях, основные направления и приоритеты реализации ГМП в регионе, о молодежных трендах, а также поделились лучшими практиками, которые реализуются в районах. Многие участники высоко оценили значимость подобных встреч как для профессионалов, так и для тех, кто только пришел работать в сферу ГМП.

– Для меня семинар оказался очень важным событием, ведь я работаю с молодежью всего 2 месяца. Встреча помогла мне обозначить перспективы, пути совместных решений имеющихся проблем. Есть понимание взаимодействия межведомственных структур. Такие мероприятия очень помогают в работе, – рассказала директор Центра по работе с детьми и молодежью Исилькульского района Элла Липич.

Кроме того, участники семинара-совещания обозначили планы работы сферы в 2022 году.

240

Поделиться: