Новости
25/01/2021
В Омской области пройдут молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири-2021»

Подключиться к образовательным интенсивам мероприятия в онлайн-режиме смогут все желающие.

IV Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири-2021» пройдут 29-30 января в Таре в духовно-просветительском центре Тарской епархии и духовно-патриотическом, спортивно-оздоровительном центре «Застава Ермака».

Работа в рамках события будет организована по 3-м направлениям. На площадке «Территория инициативности» соберутся участники добровольческих объединений, молодежь, проявляющая интерес к волонтерской деятельности. Направление «От самореализации к пространственному развитию территорий» объединит молодых активных людей, желающих освоить проектные методы деятельности, определить траектории личностного роста. В рамках площадки «О временном и бессмертном» состоится диалог между инициативной молодежью, ориентированной на традиционные национальные ценности, и представителями духовной сферы.

На форуме проведут следующие образовательные интенсивы: «Особенности работы добровольцев с различной целевой аудиторией», «Краш-тест социального проекта», «Православное добровольчество», «Любовь, как ценностное основание национальной идеи России», «Наука побеждать или свято-отеческая аскетика для молодых», «Эффективные деловые коммуникации: как убеждать и договариваться», «Молодежь и демография». Подключиться к ним в режиме онлайн смогут как россияне, так и жители зарубежья.

Также для участников события организуют культурную программу. Молодые люди смогут посетить «Старину Сибирскую», поучаствовать в интерактиве от клуба военно-исторической реконструкции «Служилые люди Тарского острога», а также посетить экологическую тропу «Екатерининский бор».

3144

Поделиться: