Новости
08/11/2022
В Омской области пройдет профильная смена «Будь в ТОПе!»

Ее участниками станут бойцы школьных трудовых отрядов.

С 11 по 17 ноября ДОЛ «Дружные ребята» (Омский район, д.п. Чернолучинский, ул. Курортная, 2) соберет 165 школьников из Омска и 23-х муниципальных районов области. Здесь состоится традиционная региональная профильная смена «Будь в ТОПе!», направленная на повышение уровня трудовых и социально-правовых навыков подростков.

Программа смены обещает быть насыщенной. Ребята подведут итоги деятельности ШТО за 2022 год и наметят планы на следующий год в рамках форсайт-сессии. В лагере пройдут мастер-классы, концертные конкурсы, занятия по тимбилдингу, а также спартакиада отрядов СД. Ребята будут соревноваться в заданиях дня, придумывать отрядный мерч и создавать талисман своего коллектива.

Кроме того, школьников ждут лекции от наставников на тему PR, лидерства, ведения социальных сетей отрядов. По итогам смены определится отряд, набравший наибольшее количество баллов, а его участники получат памятные призы.

Отдельной темой смены станет мини-школа патриотической акции «Сибирский десант», организованная специально для бойцов ШТО по подобию «Снежного десанта». Получив массу полезной информации и умений, ребята смогут продвигать ее принципы в своих муниципальных районах.

Организатором смены выступает Омский областной студенческий отряд.

98

Поделиться: