Новости
25/04/2023
В Омской области пройдет молодежный фестиваль «Делай СПОРТ»

Его гостей ждут спортивные и творческие мастер-классы, соревнования по воркауту и футболу.

Молодежный фестиваль «Делай СПОРТ» состоится в поселке Таврическое 28 апреля на площадке ФОКОТа, возведенного в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», и в местной школе (ул. Пролетарская, 29а). Событие стартует в 15:00, а торжественное открытие запланировано на 16:00, к участию приглашаются все желающие.

Организаторы – молодежное правительство Омской области и таврический молодежный центр – отмечают, что в программе события будут спортивные и творческие мастер-классы. Так, представители движения «WORKOUT OMSK» расскажут о своем виде спорта, продемонстрируют эффектные трюки и научат всех желающих выполнять базовые упражнения. Секретами техники выполнения упражнений поделятся также гиревики и легкоатлеты. Последние, помимо этого, организуют соревновательный забег, присоединиться к которому смогут все желающие. А вот академия баскетбола «DAbasket» покажет гостям, как управлять баскетбольным мячом и делать финты, как в NBA. Кроме того, для маленьких гостей фестиваля будут организованы творческие мастер-классы по направлению «декоративно-прикладное искусство».

Сразу после открытия – в 16:15 – стартуют соревнования по воркауту и футболу. И у спортсменов будет 1,5 часа на то, чтобы побороться за звание лучших. Победителей стартов ждут призы от партнеров события.

Добавим, что в рамках фестиваля также будет работать лекционная площадка «От проекта до спортивного объекта», где всем желающим расскажут о социальном проектировании и о том, как благодаря гранту можно, например, установить площадки для занятий физической культурой или организовать спортивный праздник.

59

Поделиться: