Новости
05/04/2019
В Омской области пройдет экологическая акция #сохранимлес

Жителей нашего и еще 84-х регионов России призывают сдать макулатуру.

В воскресенье, 7 апреля, россияне смогут присоединиться к экологической акции #СохранимЛес. Желающие смогут принести и сдать макулатуру в специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет. Всего в Омске их будет работать пять, пункты приема макулатуры откроются в детском ЭкоЦентре (ул. Жукова, 109), Центре добровольчества (Проспект Культуры, 4а), парке «Птичья гавань» (ул. Енисейская, 1 к. 2), школе № 104 (ул. 3-я Станционная, 69), на площади у КДЦ «Маяковский». Рекордсменов по сбору ждут приятные сюрпризы и ценные подарки.

– Сегодня многие говорят о необходимости сортировки и переработки мусора. Но зачастую даже не знают, с чего начать. Отделить бумагу от других отходов – одна из самых простых и понятных задач. Традиция сбора макулатуры в нашей стране была отличной, ее надо возрождать. Акция #СохранимЛес это то, что мы можем сделать здесь и сейчас, чтобы улучшить экологию в нашей стране. Меньше говорить и больше делать – вот что нужно, – отметил заместитель руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Отметим, что всю собранную макулатуру активисты передадут региональным операторам для дальнейшей переработки. Рейтинг самых активных регионов опубликуют на сайте «Молодёжка ОНФ».

Справка: Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии и не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа.

7028

Поделиться: