Новости
22/10/2020
В Омской области пройдет Большой этнографический диктант

Акция состоится в онлайн-формате.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в 5-й раз. Участниками проекта могут стать как россияне, так и жители зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания диктанта переведут на английский и испанские языки.

Проверить свои знания в области этнографии можно с 3 по 8 ноября. Диктант будет включать 30 вопросов, 20 из которых – общефедеральная часть, единая для всех участников, 10 – региональная, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Задания опубликуют 3 ноября в 00:01 (время московское) на официальном сайте Большого этнографического диктанта. Время прохождения теста – 45 минут. По их истечении доступ к заданиям будет закрыт.

Отметим, что максимальная сумма баллов за ответ на все вопросы – 100. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Добавим, что за все годы в Большом этнографическом диктанте приняли участие около 1,2 млн человек из 46-ти стран. Подробную информацию о международной просветительской акции можно узнать на сайте проекта и в официальной группе ВКонтакте.

4112

Поделиться: