Новости
06/04/2022
В Омской области проходит профилактическая акция «Норма жизни – здоровье!»

Она включает целый комплекс мероприятий, среди которых челленджи, флешмобы и прямые эфиры.

Областная профилактическая акция «Норма жизни – здоровье!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, продлится на территории нашего региона до 15 апреля. Организатором события выступает Региональный молодежный центр при поддержке УФСБ России по Омской области и Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Так, в рамках акции в районах для подростков до 15 апреля  включительно проводятся викторина «AlkoNet» и интеллектуальная игра «Эрудит-лото». Эти мероприятия направленны на пропаганду здорового стиля жизни, они помогут участникам продемонстрировать свои знания в этой сфере.

Кроме того, в регионе проходит онлайн-челлендж «#МояНормаЖизни», принять участие в котором могут все желающие. Для этого необходимо записать видеоролик длиной не более 30 секунд, обозначив в нем, какая его норма жизни. Направить видеоролик нужно до 7 апреля в группу #МояНормаЖизни в Телеграме.

Вопросы профилактики наркомании в молодежной среде обсудят также в прямом эфире «#НормаЖизни», который состоится 7 апреля в 12:00 на 12 Канале. Экспертами здесь выступят начальник отдела УНК УМВД России по Омской области, подполковник полиции Екатерина Шешурина, координатор команды «Молодежка ОНФ» в Омской области Анастасия Ерахтина, боец ММА Александр Шлеменко, заместитель главного врача по организационно-методической консультативной работе Наркологического диспансера Алена Гаврилова.

243

Поделиться: