Новости
28/05/2021
В Омской области проходит конкурс профмастерства «Труд-Крут»

Участие в нем принимают 150 бойцов студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

Конкурс стартовал сегодня и продлится до 30 мая. За это время молодые люди покажут свои навыки и умения на следующих площадках: технологии пассажирского транспорта, технологии в сфере образования, технологии в сфере услуг, технологии пищевой индустрии и строительные технологии.

Конкурс будет проходить в 3 этапа. Теоретический и практический проведут в соответствии с регламентом программы по специальностям проводник пассажирского вагона, плотник-бетонщик, штукатур-маляр, официант-бармен, горничная. Творческий тур пройдет 29 мая в ОмГТУ, здесь бойцы продемонстрируют номера, объединенные общей темой «Воплощай мечты в реальность».

Организаторами конкурса выступают омское региональное отделение РСО, региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций, Западно-Сибирского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», омского регионального отделения РДШ, отеля «Ibis Сибирь-Омск».

1327

Поделиться: