Новости
20/11/2023
В Омской области продолжаются «Уроки мужества»

В рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями» ветераны боевых действий расскажут студентам о героизме российских солдат, воевавших на Северном Кавказе.

На этой неделе бывшие солдаты вновь поведут откровенный разговор с молодым поколением о гражданственности и патриотизме. В этот раз речь пойдет о доблести и подвигах российских военных, погибших 29 лет назад в Чеченской Республике. По данным Комитета солдатских матерей, тогда в вооруженном конфликте были убиты порядка 14-ти тысяч человек. С тех пор 11 декабря в России стало Днем памяти погибших на Северном Кавказе.

Уроки мужества пройдут 21 ноября в 14:00 в Омском институте водного транспорта (ул. Ивана Алексеева, 4), 23 ноября в 9:42 в Омском медицинском колледже (ул. Некрасова, 5) и 24 ноября в Омском автотранспортном колледже (ул. Гагарина, 10).

Перед студентами выступят ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Приднестровье Анатолий Полежаев, а также участники специальной военной операции Иван Грачев и Алексей Васильев. Они расскажут молодым людям о воинском долге, своем боевом опыте и гражданском долге.

36

Поделиться: