Новости
16/05/2022
В Омской области продолжается реализация федерального проекта «Лига будущего»

В нашем регионе в рамках программы было организовано уже 67 форсайтов

Новые встречи «Лиги будущего» – проекта, который позволяет жителям нашей страны стать соавторами перемен и предложить идеи развития России, – прошли 14 и 15 мая в молодежном пространстве «306 квадратов» и в Доме юных техников. Свои предложения и социальные проекты озвучили школьники и студенты.

– Нам хотелось бы, чтобы в Омской области построили полигон ТБО. Это даст, во-первых, улучшение городской среды и экологии, а, во-вторых, автотранспорт, работающий на биогазе, который можно получать из «тела» полигона. Из-за этого в свою очередь уменьшится количество выбросов. Кроме того, введение новой системы утилизации мусора позволит уменьшить количество несанкционированных свалок в городе, улучшит эстетический образ Омска, – поделилась студентка ОмГАУ Александра Шипачева.

По итогам форсайтов молодые люди направили свои идеи через сайт лигабудущего.рф. Добавим, что теперь передать свои инициативы участники «Лиги будущего» могут через мини-приложение ВКонтакте. Там же доступен список креативных встреч и открыта регистрация на них.

Напомним, что из инициатив, предложенных через портал российской молодежью, будет отобран топ-100 идей, которые будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.

173

Поделиться: