Новости
07/04/2022
В Омской области продолжают проходить встречи «Лиги будущего»

На них молодые люди предлагают свои идеи решения волнующих их проблем и вопросов.

В нашем регионе продолжается реализация проекта Росмолодежи «Лига будущего». Напомним, что он призван помочь жителям нашей страны стать соавторами перемен и предложить идеи, как решить проблемы, волнующие молодежь нашей страны. 6 апреля в Омской области вновь состоялось сразу 4 креативных сессии «Лиги будущего».

Школьники смогли высказать свои идеи и предложения на встречах, которые прошли в  районах области: Некрасовской и Сажинской средних школах, а также в Одесском культурно-досуговом центре. Участие в этих форсайтах приняли около 50-ти молодых людей, а курировали их работу специалисты по работе с молодежью Ирина Кюне, Ангелина Картавенко и Ольга Страхова.

– Встреча прошла в целом хорошо. Я подключила свои примеры и игры, чтобы расшевелить креатив ребят. По итогу получилось подать 3 идеи, – рассказала специалист Кормиловского молодежного центра Ирина Кюне.

Еще одно мероприятие «Лиги будущего» было организовано в Омском музыкальном училище имени В.Я. Шебалина. Курировала эту сессию лаборант ссуза Анна Мавренкова, она помогла студентам собрать идеи, которые они хотели реализовать. Все они по итогам встречи были направлены через сайт лигабудущего.рф.

Отметим, что сессии в рамках федерального проекта будут проходить в нашем регионе и по всей стране до конца весны. Итоги «Лиги будущего» подведут в День молодежи. 27 июня состоится Общероссийский марафон идей. Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.

167

Поделиться: