Новости
20/09/2021
В Омской области продолжается реализация проекта «Вдох жизни»

В комплексном центре «Пенаты» вновь прошел обучающий мастер-класс для специалистов и учеников адаптивной школы-интерната № 16.

В оздоровительном тренинге приняли участие порядка 40 человек. Вместе с инструктором комплексного центра «Пенаты» дети выполнили несложные упражнения, которые помогают в профилактике заболеваний легких и реабилитации после COVID-19. Это уже второе занятие для учеников адаптивной школы-интерната № 16. Ранее дыхательную гимнастику проводили на уличной площадке учреждения, с наступлением холодной погоды полезные занятия продолжатся в спортивном зале.

– Мы продолжаем вовлекать омичей в проект «Вдох жизни». Все лето для желающих еженедельно проводили дыхательную зарядку на площадке у комплексного центра. Приходили и взрослые, и дети. Теперь наши инструкторы проводят дыхательную гимнастику для юных омичей из адаптивной школы-интерната № 16 и Дома детства на улице Кордной, – рассказала заведующая отделением реабилитации комплексного центра «Пенаты» Ольга Гердович.

Напомним, что проект «Вдох жизни» реализуется Правительством Омской области. Дыхательную гимнастику проводят для получателей социальных услуг, воспитанников детских садов, школьников, студентов и трудовых коллективов. Комплексный центр «Пенаты» – первое учреждение социальной отрасли, внедрившее проект «Вдох жизни» в реабилитационную работу.

270

Поделиться: