Новости
22/04/2022
В Омской области продолжается проект Росмолодежи «Лига будущего»

Студенты и школьники предлагают идеи для развития страны и своего региона.

Форсайты «Лиги будущего» привлекают в свои ряды все больше сподвижников перемен. В нашем регионе состоялось уже 47 креативных встреч, которые провели 31 модератор. Их участниками стали 820 молодых людей.

20 апреля прошли сразу 4 встречи, где ребята генерировали инициативы, которые в будущем помогут сделать место проживания чище и комфортнее. Так, в Кормиловском районе форсайты прошли в Победительской СОШ и Некрасовской СОШ, их посетили местные школьники.

В этот же день Омское музыкальное училище им. В.Я. Шебалина стало площадкой для креативной встречи студентов. Модератором сессии выступила Анна Мавренкова.

– Беседа прошла очень продуктивно. У ребят возникли идеи, которые мы вместе подали на сайт лигабудущего.рф и теперь начнем воплощать их в жизнь в нашей организации, – отметила Анна.

Еще один форсайт состоялся в ОмГТУ. Здесь генерировали свои инициативы командные составы студенческих отрядов. Ребята выдвинули немало предложений, направленных не только на развитие России, но и совершенствование деятельности студотрядовского движения. В частности, были озвучены идеи поощрения лучших бойцов в учебных заведениях и создание штабных кабинетов в вузах.

– Я впервые участвовал в таком мероприятии. Не скрою, было сложно начинать, но мы стали думать, какие идеи и проекты могут принести пользу движению РСО. В первую очередь, это перенос летней практики, ведь тогда появится возможность уехать раньше на «целину», – рассказал студент ОмГТУ, амбассадор РСО Антон Тимофеев.

Добавим, что сессии «Лиги будущего» в Омской области будут проводиться до конца весны. Итоги федерального проекта подведут в День молодежи.

161

Поделиться: