Новости
05/07/2022
В Омской области продолжается международный фестиваль «Автомат и гитара»

До 9 июля исполнители дадут концерты в 4-х районах нашего региона.

Напомним, что фестиваль, стартовавший в День ветеранов боевых действий, проводится в знак поддержки российских солдат, выполняющих задачи спецоперации на Украине.

Первый концерт прошел в Региональном центре по связям с общественностью, где на сцену вышли постоянные участники фестиваля: Сергей Пестов (Москва), Тимур Гордеев (Новосибирск), Денис Платонов (Москва), Евгений Бунтов (Екатеринбург), группа «Бачи» (Барнаул), группа «Купола» (Омск), Алексей Классин (Омск) и другие исполнители. Для зрителей также пели лауреаты множества фестивалей и конкурсов вокальная группа «Рубеж55» пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Зрителями фестиваля уже стали жители Омского района. Завтра концерт пройдет в Азово, 7 июля музыканту выйдут на сцену СДК поселка Омский, 8 июля музыкантов будут встречать в Одесском ДК и Центре народной культуры и творчества поселка Таврическое.

– Фестиваль в этом году получился масштабным и впервые проходит целых 9 дней. На него приходят не только ветераны боевых действий, но и их родственники, дети, – отметил солист группы «Бачи» Сергей Пантелеев (Барнаул). – На наших концертах всегда много молодежи, и это не может не радовать. Военная песня несет в себе заряд бодрости, она поднимает боевой дух русского солдата и гражданскую сознательность общества. Через эти песни и общение с ветеранами молодежь узнает об истории нашей страны, о локальных войнах, учится любить Родину.

Финальным аккордом фестиваля станет гала-концерт с участием всех звезд военной песни и призеров всероссийского конкурса военно-патриотической песни «Автомат и гитара». Он состоится 9 июля в 18:00 в рамках 52-го областного сельского летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта» в Ростовке. Вход свободный!

145

Поделиться: