Новости
16/12/2021
В Омской области продолжается акция «Мы вместе»

Добровольцы приходят на помощь не только простым горожанам, но и медицинским работникам.

В регионе в разгаре акция взаимопомощи «Мы вместе», решающая задачи проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Участие в ней принимают Общероссийский народный фронт, Молодежка ОНФ, Россоюзспас, МГЕР, волонтеры-медики и Ресурсный центр добровольчества. Они доставляют пожилым и маломобильным жителям продукты и лекарства, работают в медицинских учреждениях.

Кроме того, в рамках акции студенты ОмГМУ работают в регистратуре, отделении профилактики, на информационных пунктах по вакцинации, на приеме вместе с терапевтами, а также измеряют температуру на входе, оформляют первичную документацию, открывают и закрывают больничные листы омичам. Ребята работают в БСМП № 1, ГКБ № 1 им. Кабанова, ГП № 4, ГП № 6. Волонтеры-медики также продолжают свою деятельность в качестве операторов Единого консультационного центра Правительства Омской области.

– На мой взгляд, главное в волонтерстве – это милосердие и желание прийти на помощь людям, которые нуждаются в тебе. Для меня это вдохновляющий труд и бесценный опыт в общении с людьми. В конечном итоге ты учишься преодолевать трудности и осознанно выбирать профессию, – рассказала студентка ОмГМУ Александра Блохина.

Напомним, что обратиться за помощью волонтеров жители региона могут, позвонив на федеральную «горячую линию»: 8-800-200-34-11.

205

Поделиться: