Новости
03/07/2023
В Омской области продолжается акция «Летний лагерь – территория здоровья»

Профилактические встречи для подростков и молодежи проходят в детских оздоровительных лагерях.

На этой неделе мероприятие в рамках ежегодной акции «Летний лагерь – территория здоровья» состоится 6 июля в ДОЛ «Орленок» Калачинского района для ребят в возрасте от 7 до 17 лет.

Специалисты Регионального молодежного центра, Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области расскажут подросткам о вреде наркотиков и объяснят, почему важно вести здоровый образ жизни.

Для участников смены пройдет лекция «Азбука здоровья», беседы по основам ЗОЖ, пользе закаливания и физической активности, а также квизы по профилактике курения и употребления алкогольных напитков.

Высказать свое мнение и порассуждать на эту тему молодые люди смогут также на интеллектуальной игре «Верное решение». Им будет предложено выбрать одну из 4-х категорий вопросов: «Здоровье», «Вредные привычки», «История» и «Знаменитые высказывания». Ребята не только получат актуальную информацию о вреде употребления ПАВ, но и продемонстрируют свою эрудицию и умение работать в команде.

Кроме того, участников ждет интерактивная игра и профилактическая беседа на тему негативного влияния наркотиков на организм. Специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области расскажут им, как можно предупредить преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Напомним, что ежегодная профилактическая акция стартовала в начале июня и продлится до конца августа.

52

Поделиться: