Новости
21/12/2023
В Омской области при поддержке Минспорта провели фестиваль мужества и чести

Он был посвящен памяти героя СВО, лейтенанта Архипа Романенко.

В нашем регионе продолжается реализация проектов, получивших грантовую поддержку по итогам форума «РИТМ». Так, в Называевске состоялся Фестиваль мужества и чести, в рамках которого были организованы соревнования по кикбоксингу. Участие в них приняли около 130 спортсменов, представляющих 7 спортивных клубов нашего региона.

«Соревнования были посвящены памяти нашего земляка Архипа Романенко, который в феврале прошлого года погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО. Он занимался кикбоксингом и не раз представлял район на соревнованиях различного уровня. Поэтому мы решили провести такой фестиваль, чтобы напомнить молодому поколению об этом человеке, что он сделал для района и для страны», – рассказала автор проекта Анастасия Подгол.

Лейтенант Архип Макаренко был командиром танкового взвода и погиб 24 февраля 2022 года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины. Указом Президента Российской Федерации он награжден орденом Мужества посмертно.

Добавим, что победителями турнира стали спортсмены Называевского клуба «Хазар», и им были вручены памятные подарки от организаторов.

22

Поделиться: