Новости
21/06/2021
В Омской области празднование Дня молодежи продлится неделю

Линейку событий подготовило региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

День молодежи, который ежегодно отмечается 27 июня, в Омске планируют отпраздновать масштабно. Региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта проведет сразу несколько мероприятий, приуроченных к празднику. Так,   первым из серии событий станет финал первого областного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Он состоится 24 июня в 19:00 в клубе «Pushkin» (пр. Мира, 19). За кубок мероприятия поборются 2 сильнейшие команды интеллектуальных соревнований. Какие коллективы выйдут в финал, станет известно по итогам игры, запланированной на 22 июня. За выход в решающий тур будут сражаться 9 команд, представляющих региональных вузы, ссузы и организации.

 Праздничное мероприятие запланировано и на 25 июня. В этот день в 11:00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1) состоится торжественная церемония чествования лучших выпускников омских вузов. Их определят в 6-ти номинациях: «За успехи в обучении и освоении профессиональных навыков», «Лидер студенческого самоуправления», «Молодой ученый», «Лидер в общественной деятельности», «Спортивные достижения», «Достижения в творчестве».

Помимо этого, 26 июня в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) будет организовано мероприятие для деятелей креативных индустрий. Там они посетят выставку омских художников, концерт молодых музыкантов и поэтов, а также пообщаются и обсудят новые творческие коллаборации. Кроме того, участники смогут оценить короткометражки омского режиссера и сценариста Никиты Дудкина, сыграть в настольные игры и зарегистрироваться на форумы «РИТМ» и «Таврида».

Отпразднуют День молодежи и омские КВНщики. 27 мая в 19:00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1) состоится IХ Открытый кубок КВН. На мероприятии выступят лучшие юмористические команды Омской области и других регионов Сибирского федерального округа, они поборются за главный приз – кубок фестиваля.

Финальным событием станет торжественная церемония вручения молодежной премии Губернатора Омской области. Она состоится 30 июня в 10:00 в региональном Правительстве (ул. Красный путь, 1). На церемонии станут известны имена 6-ти омичей, которые принимают активное участие в процессе реализации государственной молодежной политики на территории нашего региона и проявили высокое профессиональное мастерство. Лауреаты получат денежное поощрение в размере 50 025 рублей.

977

Поделиться: