Новости
14/04/2023
В Омской области появятся еще пять «Добро.Центров»

Эта инициатива была поддержана 13 апреля на заседании регионального Правительства под руководством главы региона Виталия Хоценко.

В Омске на сегодняшний день уже действуют три таких площадки. Они располагаются на базе Городского студенческого центра, Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля и Центра молодежных инициатив Аграрного университета.

Поддержка деятельности «Добро.Центров» будет включена в заявку от региона для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел» Росмолодежи в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Концепцию развития добровольчества до 2025 года Правительство РФ представило еще в 2018 году. С тех пор в каждом регионе ежегодно появляются «Добро.Центры» как мощные триггеры развития добровольческого сообщества.

В ближайшем будущем в Омской области появятся еще пять «Добро.Центров».

– Одна из основных задач «Добро.Центра» – это координация между нуждающимися в помощи людьми и теми, кто готов ее оказать. В целях выполнения поручения Президента России нами от региона подана заявка на создание 5-ти «Добро.Центров» на территории Омской области, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

До конца 2024 года новые центры откроются на таких площадках, как Волонтёрский центр ОмГТУ, АНО дополнительного образования «Школа Содействие» (Азовский район, с. Гауф), региональный центр "Серебряного" добровольчества, волонтерский центр ОмГУПС, центр развития детей и молодежи Омского района.

54

Поделиться: