Новости
11/04/2023
В Омской области поощрят специалистов, работающих с молодежью

Прием заявок на соискание премии Губернатора продлится до 15 апреля.

Молодежная премия – одно из традиционных поощрений специалистов, которые работают с молодежью Омской области. Она присуждается за активное участие в процессе реализации молодежной политики на территории региона, а также высокое профессиональное мастерство. Премия способствует созданию для граждан возможностей для профессионального и карьерного роста, что полностью соответствует целям федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Лауреатами традиционно станут 6 человек, имена победителей отбора будут объявлены в преддверии важного для специалистов сферы молодежной политики праздника – Дня молодежи России. Размер поощрения лауреатов в этом году составит 50 025 рублей.

Отметим, что самовыдвижение на премию не допускается, подать документы на соискание могут только органы власти, местного самоуправления региона и действующие на территории Омской области организации. Прием заявок на соискание открыт до 15 апреля. Для выдвижения необходимо направить письменное представление, характеристику кандидата с указанием конкретных заслуг, а также иные материалы и документы, подтверждающие наличие оснований для присуждения премии.

Документы направляются в Управление молодежной политики Минспорта Омской области: по адресу ул. Красногвардейская, 42, каб. 388. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 24-76-25.

84

Поделиться: