Новости
22/12/2023
В Омской области подвели итоги сразу 4-х патриотических конкурсов

За победу боролась и активная молодежь региона, и их наставники.

В библиотеке имени А.С. Пушкина накануне состоялось торжественное событие, здесь были объявлены победители и призеры 4-х региональных патриотических конкурсов. Все они были реализованы в Омской области в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Поприветствовал участников события директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин: «Этот год в нашей стране был объявлен Годом педагога и наставника. Он подходит к концу, и мы подводим итоги патриотической работы, объявляем результаты наших конкурсов. Мы собрали как педагогов-наставников, так и детей, с которыми они занимаются. И я хочу сказать всем педагогам большое спасибо за то, что они делают! А ребятам хотелось бы сказать: участвуйте больше и активнее в наших конкурсах. У вас все впереди, вас ждет большая жизнь, но главное – уже сейчас есть на кого равняться и у кого учиться».

Так, тройка призеров конкурса реализованных проектов в сфере патриотического воспитания «Патриот Отечества» выглядит следующим образом: «золото» взяла Екатерина Шинкоренко с инициативой «За себя и за Сашку!», «серебро» – Роман Веденин с проектом «Чтобы помнили… Памяти кавалера Ордена Мужества, сержанта Соснина Сергея Сергеевича посвящается», «бронзу» – Татьяна Ложникова, собравшая волонтерский отряд «Новое поколение».

В конкурсе на лучшего наставника патриотического клуба Омской области победил Александр Проскуряков, на 2-м месте расположился Александр Суслов, на 3-м – Марина Щитникова.

А вот в областном онлайн-фотоконкурсе «V единстве народов – сила России» лидеров определили сразу в нескольких номинациях. Так, лучшее традиционное блюда представили Дан Хаяа Борбай-оол (14-17 лет) и Елена Разина (18-35), национальный костюм – Ангелина Пневская и Анна Кребер. В номинации «Традиционный музыкальный инструмент» победили Сабира Жармухамбетова и Эльвира Бехштедт, «Национальная атрибутика» – Глеб Канев и Ирина Беленок.

Итоги областного творческого конкурса «Я люблю тебя, Россия» среди жителей Омска таковы: в номинации «Сочинение» 1-е место взяли Серик Нурмагамбетов (14-17 лет) и Алексей Кузнецов (18-35 лет). Лучшие рисунки представили Алина Батурлина и Софья Теплова, фотографии – Екатерина Бебех и Алексей Головатов. В номинации «Социальный плакат» победила Анастасия Сидорова (18-35 лет). А вот среди представителей районов области триумфаторами стали следующие конкурсанты: Кристина Олейник и Марина Колодкина – номинация «Сочинение», Елизавета Еркалова и Константин Ткачук – «Фотография», Кристина Олейник и Карина Роговик – «Рисунок». Ангелина Сечкина представила лучший социальный плакат среди участников в возрасте от 14 до 17 лет.

52

Поделиться: