18/09/2020
В Омской области подвели итоги онлайн-веломарафона

Патриотический заезд был приурочен ко Дню российского флага.

Участие в событии принимали молодые омичи в возрасте от 14 до 30 лет. С 22 августа по 11 сентября они «наматывали» километры на своих велосипедах и демонстрировали свою физическую подготовку. Для участия в веломарафоне они должны были установить на свой смартфон специальное приложение, которое и фиксировало их результат.

По итогам события среди мужчин 1-е место с результатом в 1224,2 км занял молодой омич, зарегистрировавшийся как Роман Андреевич. На 2-м месте расположился Алексей Лемаев, он преодолел 925,9 км. На 3-й строчке – Егор Семенов с результатом 805,8 км. 4-е место занял Дмитрий Геттингер (622,2 км), 5-е – Владимир Жернаков (585 км).

Лучшей среди женщин стала Анна Коротаева, показавшая результат 616,4 км. «Серебро» завоевала Юлия Швачко, покорившая дистанцию 294,2 км. На 3-й строчке расположилась девушка, зарегистрировавшаяся под ником Katy Ru, она показала результат 289,7 км. 4-е место заняла Евгения Семеренко (185,3 км), 5-е – Ирина Кальва(108,1 км).

Победители и призеры патриотической акции получат дипломы и подарочные сертификаты. О дате награждения будет сообщено дополнительно.