Новости
10/09/2020
В Омской области подвели итоги конкурса «Молодой предприниматель России»

Победителей регионального тура проекта определили в 6-ти номинациях.

Сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов» состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2020». Напомним, что защита бизнес-проектов состоялась 4 сентября, тогда свои наработки презентовали 27 молодых предпринимателей в возрасте до 30-ти лет. Они представляли планы по развитию барбершопов, хостела, шоурума для молодежной одежды, образовательного центра, центра инновационного творчества, производств.

По итогам защит жюри определило победителей в 6-ти номинациях. Так, лучшим интернет-предпринимателем признана директор IT-company «ASMART» Анна Захарченко. В номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» выиграл индивидуальный предприниматель Дмитрий Паульс, занимающийся разведением птицы: индейки, кур, уток, гусей. Победителем в номинации «Социальное предпринимательство» признан учредитель Центра инновационного творчества «Разум» Виктор Осин. В номинации «Производство» лучшим признан проект «БИЛЛИОН РУС» Евгения Долгошеева, компания которого занимается производством ароматической химии. Победителем в номинации «Торговля» стал владелец магазина детской одежды «Карапуз» Евгений Потапов. В номинации «Сфера услуг» «золото» взял Данил Рындевич, создавший барбершоп для животных «БЛЕКГРУМЕР.РФ».

Центр инновационного творчества мы основали 2 года назад, – рассказывает Виктор Осин. – За это время мы с ребятами сделали около 300 проектов, с которыми они выступают, в том числе, и на конференциях. Мы сотрудничаем и со школами, и с вузами, приезжаем с уроками, вовлекаем людей в инновационную деятельность. Еще организуем курсы робототехники, на которых учим порядка 120 детей. И сегодняшняя победа о многом говорит! Значит, мы не зря занимаемся своим делом!

Отметим, что победители регионального этапа конкурса получат шанс представлять Омскую область на федеральном этапе проекта.

Хотелось бы поехать на следующий тур, и главной нашей целью будет поиск партнеров, – делится планами Евгений Долгошеев. – Мы же бизнесом занимаемся, и там будет сконцентрирован пул предпринимателей, с которыми нужно постараться найти общие связи. Так можно будет найти партнеров, которые помогут нам с реализацией товара.

Добавим, что конкурс «Молодой предприниматель России» прошел на территории нашего региона в 5-й раз. Он реализуется в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Куратором «Молодого предпринимателя России» в нашем регионе выступает Фонд поддержки предпринимательства Омской области.

4515

Поделиться: