Новости
20/06/2022
В Омской области определят лучших специалистов по работе с молодежью

На этой неделе состоится финал областного конкурса профессионального мастерства среди работников в сфере молодежной политики.

Региональный конкурс, стартовавший 1 апреля, собрал участников, работающих по направлениям:

- руководители органов по делам молодежи и учреждений сферы государственной молодежной политики Омской области;

- специалисты органов по делам молодежи и учреждений сферы государственной молодежной политики Омской области;

- представители молодежных и детских общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики;

- представители молодежных советов предприятий и организаций Омской области;

- кураторы по вопросам реализации государственной молодежной политики в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Омской области.

Участники проходили тестирование и онлайн-собеседование, представляли авторские проекты по привлечению молодых людей к мероприятиям, а также презентовали деятельность молодежного совета  или объединения, работающего на территории их населенного пункта.

По итогам очного и заочного туров в финал вышли 30 участников, теперь их ждет завершающих этап конкурса. В зависимости от номинации конкурсанты должны будут подготовить презентацию уникального молодежного мероприятия, представить презентацию деятельности местной общественной молодежной организации или провести исследование по актуальным проблемам молодежи, а также предложить пути их решения.

Финал конкурс состоится 24 июня в 10:00 в «Точке кипения» (ул. М. Жукова, 21).

Торжественное награждение победителей областного конкурса пройдет в этот же день в 15:00 в Арт-центре на Любинском (ул. Ленина, 9, 2-й этаж).

155

Поделиться: