Новости
23/06/2023
В Омской области определили победителей конкурса профессионального мастерства среди специалистов по работе с молодежью

Призерами стали 9 человек в 3-х номинациях.

В преддверии Дня молодежи состоялся финал регионального тура конкурса профессионального мастерства среди специалистов по работе с молодежью. Перед этим участники прошли несколько этапов отбора, среди которых были тестирование и представление материалов о деятельности организации, в которой они работают. Сегодня же конкурсанты представляли свою карту развития как специалиста или проект для молодежи.

– Сегодня проходит финал ежегодного конкурса профессионального мастерства для специалистов, работающих с молодежью. Он проводится ежегодно в преддверии Дня молодежи, – рассказала начальник отдела поддержки общественных инициатив омского Минспорта Анна Кухтей. – Этот конкурс важен для специалистов, поскольку здесь они могут обменяться опытом, выстроить программы своего профессионального развития, разработать проекты для молодежи.

Победители были выбраны в 3-х номинациях. Так, среди руководителей органа по делам молодежи или учреждения сферы государственной молодежной политики Омской области 3-е место взяла директор Межпоселенческого центра по работе с детьми и молодежью Елена Кундыус, 2-е – директор Центра по работе с детьми и молодежью Омского района Ольга Мицевич. Победу одержала директор Центра по работе с детьми и молодежью Исилькульского района Элла Липич.

В номинации «Специалист органа по делам молодежи или учреждения сферы государственной молодежной политики Омской области» «бронзу» взяла специалист по работе с молодежью Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Бальшереченского района Наталья Швец,«серебро» – начальник сектора по делам молодежи Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Тюкалинского района Оксана Луженцова. Лучшим был признан специалист по работе с молодежью Центра по работе с детьми и молодежью Омского района Александр Лазаренко.

В номинации «Представитель образовательной организации высшего и среднего профессионального образования, курирующий деятельность государственной молодежной политики» 3-е место заняла специалист по УМП отдела ООиНД Тарского филиала ОмГАУ Елена Ерошевич, 2-е – специалист по учебно-методической работе 1-й категории центра социально-воспитательной работы и молодежной политики ОмГАУ Мария Киммель. Победителем стала заместитель директора по развитию молодежных инициатив Омского института водного транспорта Татьяна Никишкина.

Поздравила конкурсантов заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Ольга Степанова«В преддверии Дня молодежи я хочу поблагодарить вас за труд! Вместе мы делаем большое дело по поддержке талантливой молодежи, тем самым внося вклад в развитие нашего государства и региона. С праздником, желаю, чтобы вас всегда окружали соратники,и все проекты успешно реализовывались».

Также Ольга Степанова вручила специалистам сферы благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи и омского Минспорта.

– Огромное спасибо Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за организацию конкурса, сейчас это очень важно. Ведь к нашей профессии пристальное внимание, в том числе и со стороны Президента нашей страны. Поэтому, безусловно, отрадно, что в Омской области сфера работает и живет,– отметил главный специалист управления регионального взаимодействия Росмолодежи, член жюри Иван Шкатов. –Я оценивал работу специалистов, а когда-то и сам им был, и очень рад, что есть коллеги, которые с каждым годом повышают свою компетентность, развиваются. И у меня есть четкая уверенность, что отрасль молодежной политики будет развиваться в регионе.

– Очень радостно, что удалось выиграть, ведь в сфере молодежной политики я работаю недавно – всего 2 года. Но, считаю, что за это время мне как руководителю удалось грамотно выстроить не только отношения внутри коллектива, но и стратегию взаимодействия с партнерами. В молодежную политику я перешла из сферы образования, захотелось попробовать себя в чем-то новом, и не жалею. Эта работа очень разносторонняя, ты общаешься со многими людьми, живешь в непрерывном «движе». И хочу сказать, что благодаря конкурсу я самой себе доказала, что знаю, умею, могу, – поделилась Элла Липич.

Добавим, что после регионального этапа будет федеральный, и победители конкурса смогут представить на нем Омскую область и побороться за победу.

43

Поделиться: