Новости
21/12/2022
В Омской области начинает работать Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений

Уже завтра состоится 1-е мероприятие в рамках деятельности организации.

В нашем регионе появился Ресурсный центр в сфере межнациональных отношений, его создание стало возможным благодаря группе инициативных омичей. И возникновение центра очень символично, ведь работу организации запускают в Год культурного наследия народов России.

Отмечается, что деятельность объединения будет направлена на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, оказание ресурсной поддержки организациям, занимающимся национальной политикой России, формирование пула экспертов сферы. Помимо этого, представители центра готовы поддержать инициативных омичей в написании и подготовке проектов, которые будут способствовать гармонизации межнациональных отношений в регионе.

1-е официальное мероприятие в рамках своей деятельности Ресурсный центр проведет уже завтра – 22 декабря. В Одесском районном культурно-досуговом центре состоится 1-й образовательный семинар по созданию проектов и их реализации. Начало события – в 10:00.

Отметим, что в этом году в Омской области состоялась целая серия успешных мероприятий в сфере межнациональной политики. В их числе, например, Международный форум приграничных территорий РФ и СНГ «Да будет дружба искренней и честной», Первая региональная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России на территории Омской области.

65

Поделиться: