Новости
27/11/2020
В Омской области для первокурсников организуют образовательную программу по студенческому самоуправлению

Региональный онлайн-форум «Соzдавай. Старт» состоится 30 ноября.

Участие в интенсиве примут первокурсники омских вузов и ссузов в возрасте от 14 до 30 лет. Для них в течение всего дня федеральные и региональные спикеры будут рассказывать, какие возможности дает студенческое самоуправление.

Форум «Соzдавай. Старт» начнется в 10:00, ссылка на трансляцию появится на сайте проекта sozdavay.online. Участников события будут ждать сразу несколько образовательных интенсивов. Так, тренер Ассоциации тренеров РСМ Сергей Шафоростов расскажет о моделях организации студенческого самоуправления, тренер коллегии им. Теодора Хойса и Ассоциации российских тренеров Юлия Витязева проведет мастер-класс на тему: «Конструктор событий», а победитель международного конкурса «Тренер года-2019», сертифицированный бизнес-тренер Алена Лепешкина поделится технологиями создания креативных идей.

Я буду рассказывать, как людям, которые не умеют генерировать нестандартные идеи, научиться делать это независимо от настроения и прилива гениальных мыслей свыше, – поясняет Алена Лепешкина. – Я дам «волшебные» технологии создания нестандартных идей для сценариев или необычных названий. Это такая механика, с которой нужно сесть поработать, и обязательно придет результат. Теории будет не очень много, в основном практика.

Также участников ждут интенсивы по ораторскому мастерству и продвижению студенческого сообщества в сети и рассказ о возможностях платформы Национальной лиги студенческих клубов (НЛСК). В финале форума для молодых людей организуют прямое включение «БАРКЕМП от лидеров омского студенческого клубного движения».

Регистрация на форум студенческого управления «Соzдавай. Старт» открыта до 29 ноября в АИС «Молодежь России». После подачи заявки также необходимо зарегистрироваться в приложении НЛСК.

3813

Поделиться: