Новости
03/03/2020
В Омской области дан старт эстафете Знамени Победы

В торжественной обстановке состоялась передача 30-ти юнармейским отрядам копий победного штандарта и знамени Бессмертного полка.

До конца апреля участники патриотической акции будут передавать знамена от одного образовательного учреждения другому. Уже изготовлено 37 копий Знамени Победы – для каждого из 32-х сельских районов и 5-ти городских округов. В школах, детских садах, колледжах и вузах будет организовано несение вахты Памяти, пройдут уроки мужества, музейные экскурсии, военно-спортивные мероприятия и встречи с ветеранами, на переменах зазвучат военные песни.

– Участниками масштабной акции станут студенты и школьники, педагоги и родители. Первая эстафета памяти была проведена 6 лет назад в 7-ми омских вузах, – рассказала руководитель региональной общественной организации «Поиск» Галина Кудря.

Отметим, что эстафета была инициирована омским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с Региональным центром патриотического воспитания молодежи в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Завершится эстафета в начале мая в Омске у памятника труженикам тыла, где пройдет митинг и стартует акция «Майский вальс».

5344

Поделиться: