Новости
11/12/2020
В Омске завершился семинар-совещание для специалистов сферы молодежной политики

Участники события обсудили, как за этот год трансформировались условия работы и что необходимо для выстраивания эффективной коммуникации с молодежью.

В открытом пространстве «306 квадратов» подвели итоги 2-дневного семинара-совещания для руководителей органов и учреждений в сфере государственной молодежной политики. На мероприятии обсудили, какие навыки сегодня необходимы специалистам ГМП и как в условиях пандемии трансформировались подходы к работе. Участниками события стали руководители органов и учреждений по делам молодежи Омска и районов области.

– Мы с коллегами рассмотрели вызовы, которые появились перед ними сейчас – в условиях нашей измененной реальности, – на сложности,  с которыми они столкнулись в практической работе. Также узнали, какие они видят выходы и какие новые решения придумывают, а затем сравнили наши опыты и оценили, как работает тот или иной инструмент, – рассказал эксперт мероприятия, директор Института молодежной политики Николай Бажитов.

За 2 дня работы участники посетили установочную сессию «Молодежь и молодежная политика: трансформированные пандемией», а также общие сессии «Карта вызовов и задач: новые аспекты системы работы с молодежью», «Новая карта компетенций специалиста в сфере работы с молодежью». Кроме того, на семинаре-совещании прошли мастер-классы «Цифровые компетенции для специалиста по работе с молодежью», «Компетенции коммуникации и сетевого управления для специалиста по работе с молодежью», «Компетенции инцидент-менеджмента для специалиста по работе с молодежью».

– Это был интересный интенсив. Для нас и нетворкинг организовали, и дали возможность поработать в группах: разобрать кейсы и ситуации, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Обсудить их, проанализировать можно было не только в командах, но и с экспертами. Было полезно услышать мнение коллег, узнать о практиках, которые они применяют, – отметил участник события Артем Серебренников.

В финале семинара-совещания всем специалистам вручили сертификаты о прохождении 2-дневного обучения.

3757

Поделиться: