Новости
20/05/2021
В Омске завершился семинар амбассадоров всероссийского конкурса «Твой ход»

Участники получили навыки публичных выступлений и управления командой.

Новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» собрал на площадке «Точка кипения» в ОмГТУ 65 ярких представителей студенчества, которые вскоре будут представлять интересы всероссийского конкурса «Твой ход».

Молодые люди не только узнали о миссии амбассадора, но и получили навыки публичных выступлений и управления командой. В программу семинара были включены тренинги, групповой коучинг, презентационный квиз, нетворкинг-сессии, деловые игры.

– Этот конкурс – новая и интересная площадка для развития молодежи. Я верю, что у нас все получится. Здесь учат общаться с людьми, понимать друг друга, идти вперед и достигать своей цели. И, заметьте, у нас нет ни одной книжки, мы учимся в интернет-пространстве, что тоже очень важно и современно, – рассказала студентка ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Ирина Нетесова.

Одним из направлений семинара стала механика взаимодействия. Студенты учились пошаговому алгоритму действий амбассадора, а также способам привлечения новых участников конкурса: презентации в вузах, реклама в открытых пространствах, работа с соцсетями, поиск партнеров, сотрудничество с известными и успешными выпускниками учебных заведений.

Добавим, что победителями всероссийского проекта станут 200 студентов, чьи имена станут известны в ноябре. Каждый из них получит грант в размере 1 млн рублей. Средства могут быть направлены на обучение, запуск или развитие стартапа и улучшение жилищных условий. Кроме того, 50 молодых людей, набравших наибольшее количество баллов, получат дополнительные гранты в размере 2,5 млн рублей. Их можно будет направить на развитие своего факультета или вуза. Также лучшие конкурсанты отправятся в путешествие по России и получат приглашения на стажировки в ведущие компании страны. Заявки на участие в нем принимаются до 12 июня на сайте твойход.онлайн.

1497

Поделиться: